Garderobeschrank,
orig. Biedermeiersubstanz aus d. 1. Hälfte d. 19. Jh. mit späteren Veränderungen u. Ergänzungen, mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, nußfurn., polit., flache querfurn. u. marketierte Lisenen, 2 tw. vergl. Türen, prof. Kranz, 185 x 128 x 54 cm, Innenfächer, geringe Oberflächenschäden
Experte: Günther Minichreiter
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Garderobeschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 01.08.2012 |
- Altschliffbrillant Brosche zus. ca. 3,50 ct
- Paul Flora *
- Zwei Vasen, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Böhmen, um 1900